Разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 18 градусам.Найдите меньший угол

параллелограммп,Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кутушева Диана.

Сумма прилегающих к одной стороне углов 180°

х-у=18

х+у=180

х=18+у

18+у+у=180

18+2у=180

у=81°

х=18+81=99°

Ответ: меньший угол параллелограмма 81°