Дано треугольник ABC, C=90 угол A=30 найти угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
1)90+30=120
2)180-120=60
Ответ:60
Отвечает Кот Дарья.
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов
значит, угол А+угол В=90
А=30
значит, В=90-угол А
В=90-30=60 градусов