Катеты прямоугольного треугольника равны 0.4 и 0.3 см. найдите гипотенузу и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Анжелика.
0.4^2 + 0.3^2=x^2
0.16 +0.09= x^2
0.25=x^2
x=0.5
S= (0.4*0.3)/2=0.06