в основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат со стороной 5 см. диагональ

параллелепипеда равна 9 см. найдите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
АВСДА1В1С1Д1-паралелепипед, АВСД-квадрат, АС1=9, АВ=ВС=СД=АД=5, 
АС1 в квадрате=АД в квадрате+СД в квадрате+СС1 в квадрате, 81=25+25+СС1 в квадрате, СС1=корень31, объем=площадьАВСД*СС1=5*5*корень31=25*корень31