Диагонали ромба относятся как 3:5. Найти длину большей диагонали, если площадь равна 120 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
(3x*5x)/2=120                 1-диагональ=4*3=12
15x^2=240                      2-диагональ=4*5=20
x^2=16
x=4                                 Ответ:20