Найдите корень кравнения: a/6+3=(a+186)/42


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
(а+18)/6=(а+186)/42
а+18=(а+186)/7
7(а+18)=а+186
7а-а=186-126
6а=60
а=10