. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведённая к ней 15 см. Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Что бы найти площадь параллелограмма, надо высоту умножить на ту сторону, к которой прилегает эта высота, т.е.

S= 21*15=315см в квадрате

Отвечает Сапожников Данила.

s=21*15 =315 кв.см площадь параллелограмма. Она равна произведению высоты на сторону к которой проведена высота.