Найдите радиус окружности вписанной в треугольник со сторонами 20см 24 и 20


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
Находим полупериметр(р)
р =(20+24+20)/2=32
находим радиус вписанной окружности в треугольник(r)
r =  \sqrt{(p-a)(p-b)(p-c)/p} =  \sqrt{(32-20)(32-24)(32-20)/32} =  \sqrt{12*8*12/32} =  \sqrt{36} =6
Ответ:6см