в треугольнике ABC AC=11,BC=корень из 135,угол C равен 90 градусов.Найдите радиус описсаной

окружности этого треугольника  

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Центр окружности, описанной вокруг прямоугольного треугольника лежит на середине гипотенузы АВ,

AB=\sqrt{11^2+(\sqrt{135})^2}=\sqrt{121+135}=\sqrt{256}=16

R=\frac{AB}{2}=\frac{16}{2}=8

Барнаулу привет! ))

Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))