Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 24 см, а угол противолежащий основанию равен 120

градусов. Вычислите площадь треугольника. Прошу, также напишите полный ход действий с объяснениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны. Следовательно вторая сторона треугольника равна 24 см. Угол противолежащий основанию - угол между боковыми сторонами. Площадь треугольника равна половине произведения длин сторон на синус угла между ними.

S=a*b*sinα. а=в=24 см, α=120°;

S=24²*sin120=576*√3/2=288√3 см².