Мопед весит 500 Н какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Калахан Світлана.

F=mg, m-масса, g-ускорение свободного падения, F-сила.

g всегда равно 10 Н/кг.

m=F/g=500Н/10Н/кг=50кг.