в треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас=3, вс=√7. найдите радиус описанной окружности этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Русін Віталій.


найдём гипотенузу по т. Пифагора

3²+(√7)²=9+7=√16=4

радиус описанной окружности равен половине гипотенузы

4:2=2