1)параллельные прямые у=3-2х   и    у=-2х+5 2)Запишите уравнение прямой которая

проходит через точку(-2;-3)и параллельна оси Оу. 3)Найдите координаты точки пересечения прямых заданых уравнением: х+2у-5=0 3х-у-8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.

1)  Да, так как угловые коэффициенты равны к=-2

2) Прямые, параллельные оси  ОУ имеют уравнение х=а, где а- число на оси ОХ, через которое пройдет прямая.Значит, ур-ие  х=-2 

3) Решить надо систему ур-ий  2у=-х-5

                                                            у=3х-8

Умножим второе ур-ие на -2 и сложим:  0=-7х+11., х=11/7

Тогда у=3*11/7-8=-23/7

Точка (11/7; -23/7 )