изобразить на координатной плоскости множество точек, координаты которых (x;y) удовлетворяют

равенству 10x^2-7xy+y^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
Ну смотри. Выделяем полный квадрат. Удвоенный множитель 7,значит рядом с х стоит 3,5.В квадрате это 12,25,поэто отминусовываем 2,25х^2.
12,25х^2-7xy+y^2-2,25=0
(3,5x-y)^2-2,25x^2=0
(2x-y)(5x-y)=0
x=1/2y или x=1/5y

Ну здесь как то точки не получаются в прямые