в паралелограмі тупий кут =150 градусів.Бісектриса цього кута ділить сторону паралелограмма на

відрізки 16см і 5 см,починаючи від вершини гострого кута.знайдіть площу паралелограммма

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Ваня.
Биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный Δ, в котором  боковая сторона = 16 ( накрест лежащие углы видишь?)
Значит, в параллелограмме стороны 16 см и 21 см  и угол между ними 150.
S = 16·21·Sin 150 = 16·21·1/2 = 8·21 = 168(см²)