Один угол равнобедренного треугольника на 138 градусов больше другого. Найдите наименьший угол.

Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
3x+138 = 180
3x = 42
x= 14
Ответ: 14 градусов
Ответ в прилагаемом фото

Отвечает Сиваев Иван.
A+B+C=180
A=C
X-A

A=C=X
B=X+138
X+X+X+138=180
X=14
Всё)