Из точки к плоскости проведены две наклонные длиной 17 см и 10 см. Разность их проекции равна 9 см.

Найдите расстояние от этой точки до данной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Ольга.
17²-х²=10²-(х-9)²
289-х²=100-х²+18х-81
18х=270
х=15 
расстояние от точки до плоскости  АО=√17²-15²=8