Дан тетраэдр DABC, у которого три ребра с общей вершиной D перпендикулярны. Назовём грани между

этими рёбрами боковыми гранями. Определи общую площадь боковых граней, если DA=3 DB=4 DC=6

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Боковые грани-прямоугольные треугольники!
S=(a*b)/2, где а;в-катеты
S=3*4/2+4*6/2+3*6/2=6+12+9=27
Ответ27
1 0