Найдите угол C треугольника ABC ,если  угол A = 60 градусов + альфа  угол B = 60 градусов

- альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Ответ:

60°

Объяснение:

\angle A = 60^\circ+\alpha \\ \\ \angle B = 60^\circ - \alpha \\ \\ \angle C = ?

Сумма углов в треугольнике равна 180° ⇒ ∠A + ∠B +∠C = 180°

60^\circ + \alpha + 60 - \alpha + \angle C = 180 \\ \\ 120 + \angle C = 180 \\ \\ \angle C = 60^\circ