сторона ромба равна 12 , а растояние от точки пересечения деоганалей ромба ровна до неё равно 1 .

найдите площадь этого ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Килыбай Акжунис.
Решение:
S АОD=12*1/2=6 Т.к.ромб состоит из 4-х равных треугольников (по 3-му признаку). S abcd= 4*6=24см