Меньшая сторона прямоугольника 5 см. Диагональ образует с большей стороной угол 30 градусов.

Площадь прямоугольника -?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Пусть большая сторона а=х, меньшая в=5, tg 30°=в/а=5/х=1/√3,
х=5√3=а,  S=а*в=5*5√3=25√3 см²-искомая величина