1.Периметр параллелограмма равен 112 м. Найдите его стороны, если одна из них на 12 м меньше

другой. 2.Найдите углы параллелограмма, если один из них в 2 раза больше другого. Решите пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ:

1)Одна сторона — х, тогда другая — (х+12)

х+х+(х+12)+(х+12) = 112

х+х+х+12+х+12 = 112

4х=112-24

4х=88

х=22 одна сторона

22+12=34 вторая сторона

22+22+34+34=112

Объяснение: