Одна из строн параллелограмм на 7см меньше другой, а его перриметр равен 54см.Найдите стороны

перралелограмм.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
X первая сторона
X+7 вторая сторона
2(x+x+7)=54
2x+2x+14=54
4x=40
X=10 вторая сторона
10+7=17 первая сторона