площадь параллелограмма ABCD равна 60 см квадратных AB= 18 см,а высота h1=5 см. Найдите высоту h2

сторону AD

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ: 12 ; 10/3

Объяснение:

Так как площадь равна ah1 , bh2 следует

AD = \frac{S}{h1}

AD = 12

h2 =\frac{S}{AB}

h2 = 10/3