Образуются конуса равна 10см, а высота 8 см.найдите объем


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
V=1/3 Sосн*h
Sосн=πR²
по теореме Пифагора найдем радиус:
R=  \sqrt{10^2-8^2}= \sqrt{36}=6
Sосн=π*36=36π
V=1/3*36π*8=96π
Отвечает Gerasimchik Pavel.
V=(п*r^2*h)/3
r=6 (r^2=100-64=36)
V=(п*36*8)/3= (288п)/3=96п
OTBET: 96п