Точке J(5; −6) относительно точки (5;0) симметрична точка с координатами:


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Константин.

если симметричную точку обозначить J1(x;y), то точка A(5;0)-середина отрезка JJ1

Тогда для ее координат

по х : 5=(5+x)/2; 5+x=10; x=5

по у: (-6+y)/2=0; -6+y=0; y=6

Ответ: координаты симметричной точки J1(5;6)