В треугольнике ABC AB=BC=5, AC=8.найдите высоту BH .


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
По тоереме Пифагораоснование получается 4 =>5^2=4^2+x^2x^2=9x=3высота ВН=3