Сумма двух углов параллелограмма равна 110. Найдите больший угол параллелограмма.Решение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Сумма углов параллелограмма прилежащих к одной стороне равна 180 градусов.
Понятно что 110 это сумма не односторонних углов, а скорей всего накрест лежащих, найдем меньший угол.
x+x=110
2x=110
x=55
Значит меньшая сторона 55 градусов
180-55=125 градусов большая сторона
2) Еще способ
x+x+110=360
2x=250
x=125
Большая сторона равна 125 градусов