От точки А отведёт вектор АВ=а. Найти координаты точки В если А(2, 7, 0) а(-2, -5, 0) Варианты:

В(-4, -12, 0) В(0, -2, 0) В(0, 2,0) В(4, -2, 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.

A=AB
a{-2;-5;0}
A(2;7;0)
xa=xB-xA, xB=xa+xA
xB=-2+2, xB=0
yB=-5+7, yB=2
zB=0+0, zB=0
B(0;2;0)
ответ: В(0;2;0)