Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Серединный перпендикуляр стороны AB треугольника ABC пересекает его

сторону AC в точке D. Найдите периметр треугольника BDC, если AC=8 см, BC=6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.

Пусть DC=x⇒AD=8-x
AD=BD=8-x
P=BD+DC+BC=8-x+x+6=14