Стороны треугольника 3 см, 6 см, 7 см.Большая сторона подобного ему треугольника равна 28 см. Чему

равна меньшая сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотова Ксюша.
Стороны подобных треугольников пропорциональны. Поэтому:
 \frac{7}{28} =  \frac{3}{x};  \\  x =  \frac{3*28}{7} = 12;
Ответ: 12 сантиметров.