Сторона ромба ABCD равна 13см , одно из диагоналей равно 24см . Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

d1=24 см

d2=√13^2-(24/2)^2=√169-144=√25=5

S=((5*2))*24=240/2=120 см^2

Ответ: 120^2