Высота BH треугольника АВС, проведенная к стороне АС равна равна 32. Сторона АС равна 15, ВС = 12.

Найти высоту проведенную к стороне ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.
Найдем площадь треугольника АВС=ВН/2*АС=16*15=240 ,аналогично ,что если высота проведенная к ВС допустим АЕ, площадь равна =АЕ*ВС/2 ,площадь и ВС  известны находим нужную нам высоту АЕ =240/6=40