Стороны прямоугольника 16см и 4 см.Вычисли его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
P=(16+4)2=40 см
s=16.4=64 см2
Отвечает Румянцев Никита.

Ответ: площадь прямоугольника равна 64 см², а периметр - 40 см.

Решение:

S = ab = 16 * 4 = 64 (см²).

P = 2(a + b) = 2(16 + 4) = 40 (см).

Примечание:

S = площадь прямоугольника;

P = периметр прямоугольника;

a = первая сторона;

b = вторая сторона (порядок неважен).