Решите уравнение X+4-5-5+1=2 16+(x+2)•4=36 x+6-6+4-4=30 (x+7)+(7•2)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

Ответ:

1) x=7

2) x=3

3) x=30

4) x= -8

Пошаговое объяснение:

1) x+4-5-5+1=2, x+5-10=2, x-5=2, x=2+5, x=7

2)  16+(x+2)•4=36, 16+4x+8=36, 4x+24=36, 4x=12, x=12:4, x=3

3) x+6-6+4-4=30, x+0+0=30, x=30

4) (x+7)+(7•2)=13, x+7+14=13, x+21=13, x=13-21, x= -8