Помогите пожалуйста! Завтра нужно сдать!! ! Найти площадь и периметр ромба ABCD, если его диагонали

АC=12 см, BD=14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам и взаимно перпендикулярны АВСД-ромб О точка пересеч диаг  Рассмотрим тр-к АВО он прямоуг  АВ=кор из49+36=85   Периметр=4*кор из85   Sво=7*6/2=21  S=4*21=84