В трапеции ABCD AB=CD, AC=AD и ∠ABC=120∘. Найдите угол CAD. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
Угол САD = 30. угол А=60:2
угол А+B=180. А=180-120=60