Найдите площадь трапеции у которой основания равны 15 см и 19см а высота 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.
Пл.трап.=1/2(а+b)h
Sтрап=18*1\2*(15+19)=306 квадратных см.