Из колоды в 36 карт наугад вынимается одна карта.какова вероятность того что это карта семерка


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.
Ну я думаю так:
Всего семерок 4 (из 36 карт), следовательно, вероятность =4/36 = 1/9
:)