1. Вычислите: б) длину основания треугольника ABC, если его периметр равен 86 см, а длина боковой

стороны 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
Ну всё просто ведь.
Обозначим основание за x:
x+28+28=86\\x+56=86\\x=86-56
x=30 см