Углы треугольника относятся как 11:13:6. Найдите углы этого треугольника.Помогите плиз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Полагаю,что так) 
сумма все углов треугольника 180 градусов.
11+13+6=30-частей
11/30:13/30:6/30
11/30·180=66
13/30·180=78
6/30·180=36
Отвечает Сентялёва Валерия.
11x+13x+6x=180
30x=180
x=6
11*6=66
13*6=78
6*6=36