Найдите ординату вершины параболы 1) y=x²-7x+2​2)y=x²+5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

1)у=(4ас-в²)/4а

(8-49)/4=-41/4=-10, 25

2) (-12-25)/4=-37/4=-9,25