Продемонстрируйте реакцию серной кислоты разбавленной со следующими классами неорг. веществ:

1)Основания2)Соли3)Оксиды4)просто с металлом 

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

H2SO4 + 2KOH=K2SO4 + 2h2o

H2SO4 + BaCO3 = h2o+ CO2 + BaSO4

H2SO4 + BaO=BaSO4+ H2O

H2SO4 + Ba= BaSO4 + H2