На смежных сторонах правильного шестиугольника ABDCEF лежат векторы: АВ=p и AF=q. Выразите векторы

BC, CD, DE, EF,AC через векторы p и q

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
BC=p+q CD=q DE=-p EF=-(p+q) AC=2p+q