А{5, -2, 0} в{3,-3,0} перпендикулярны ли вектора?


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Азамат.
Cкалярное произведение векторов
A·B = |A|*|B|*cos(β)
A·B = 5*3 + (-2)*(-3) + 0*0 = 15 + 6 = 21
Из того, что скалярное произведение ≠ 0 следует не перпендикулярность векторов.