В треугольнике abc углС=90 градусов,АВ+20 см,ВС=12.Найдщите синус угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.

\sin B= \dfrac{AC}{AB} = \dfrac{ \sqrt{AB^2-BC^2} }{AB} = \dfrac{ \sqrt{400-144} }{20}= \dfrac{16}{20}= \dfrac{4}{5}

катет АС находили по теореме пифагора