Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AB у которого угол B равен 56 градусов .Найдите

угол между высотой CH и биссектриса СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
Если у  треугольника гипотенуза AB, то  угол С - прямой.
Биссектриса СМ делит его пополам, то есть угол ВСМ = 90/2 = 45
°.
Угол ВСН = 90 - 56 = 34°.
Тогда искомый угол МСН = 45° - 34° = 11°.