В зале дворца Снежной королевы виселоВ зале дворца Снежной королевы висело огромное прямоугольное

зеркало. Если сделать его на 1 м шире и на 2 м длинее, то оно стало бы на 22 кв.м больше, а если сделать на 2м шире и на 1 м длинее, то оно увеличилось бы на 24 кв.м Каовы размеры зеркала?

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
Х-длина, у-ширина. ху- площадь
(х+1)(у+2)=ху+22
(х+2)(у+1)=ху+24

у+2х+2=22
2у+_х+2=24
у+2х=20
2у+х=22

или 2у+4х=40
       2у+х=22
вычитаем 3х=18 х=6
тогда у=20-12=8