Центральный угол окружности на 42° больше вписанного угла, опирающегося на ту же дугу. Найдите эти

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.
Вписаный угол равен 42 тогда центральный равен 42+x  по формуле x=1/2*(x+42)
2x=x+42  x=42    получаем писаный угол равен 42 а центральный 42+42=84