расстояние между пунктами 22.5 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два

туриста . один из них идёт со скоростью 4.3км/ч, а другой 4.7км/ч. 1) какое расстояние будет между туристами через 1ч.? через 0.5ч?. через 2.5ч? 2) через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Скорость сближения пацанов с рюкзаками:
4,3+4,7=9 км/ч
1) 22,5-9×1=13,5 км между ними через час
22,5-9×0,5=18 км через 0,5 часа
22,5-9×2,5=0 км через 2,5 часа
2) Из предыдущего действия ясно, что встреча туристов состоится через 2,5 часа (когда расстояние между ними будет равно 0)